Теплая встреча в библиотеке

22 декабря 2015

В один из морозных декабрьских дней библиотека Школы педагогики ДВФУ принимала гостей - учащихся 7-го класса школы – интерната. Они вместе с педагогами совершили познавательную экскурсию по библиотеке. Ребята познакомились с работой абонемента, медиатеки, читальных залов, с книжной выставкой, посвященной творчеству уссурийского поэта Сергея Николаевича Козлова « Библиотекарь с душой поэта». Их взволновали искренние стихи поэта о России, о малой родине - Уссурийске.

Ещё более интересной для них была выставка книжек- малышек « Книжные миниатюры». Ребята узнали интересную информацию об истории миниатюрных и микроминиатюрных изданиях, о самой ранней славянской миниатюре « Различные потреби», в которой напечатан месяцеслов, путеводитель по святым местам Венеции, о первых миниатюрных книжках, появившихся в Европе, России, Советском Союзе, о книжках - малышках, вошедших в книгу рекордов Гиннеса. Школьникам представилась возможность увидеть и подержать в руках книжки- малышки русских классиков, сувенирные книжки- малышки о жизни, дружбе, музыке, животных и, конечно, послушать стихи русских поэтов из миниатюрных сборников, представленных на книжной выставке.

В завершение встречи в библиотеке Школы педагогики ДВФУ учащиеся получили в подарок замечательную книгу « Перед именем твоим», посвященную 100- летию педагогического образования на Дальнем Востоке.

Преподаватели школы-интерната выразили слова благодарности библиотеке за организованную встречу для учащихся и пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Главный методист библиотеки Г.Н.Николайчук