Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День студента в Школе педагогики
 
  29 декабря 2015

24 декабря 2015 г. для учащихся школ г. Арсеньева отделом профориентации совместно с управлением воспитательной работы и молодежной политики и кафедрами нашей Школы был организован и проведен «День студента».

Ребята выехали из г. Арсеньева в 7-00 ч. утра и в10 часов уже приехали в нашу Школу педагогики. После встречи, для учащихся студентом группы Б2310 образовательной программы «История и Обществознание» Ильченко Эдуардом была проведена экскурсия по учебным корпусам и общежитию с увлекательным рассказом об истории нашего вуза. Затем на третьей паре ребята посетили мероприятие по психологии. Проводимое мероприятие со старшеклассниками было на тему "Путь к успеху". Вначале, школьников приветствовала Ольга Вячеславовна Калиниченко. А затем студенты 3 курса проводили занятие. Сначала прошло знакомство со школьниками – бросали друг другу мяч, называли свои имена и то, что они означают. Потом говорили о том, что такое успех и как его добиться. Также речь шла о великих людях, которые добились успеха. Затем были проведены психогимнастические упражнения, играли в игру "Птичка Тори". Поговорили о формуле "Хочу, могу, надо". В заключении, перед школьниками выступила Швец Фаина Андреевна, которая помогала студентам готовиться к данному мероприятию.

По окончании занятия и небольшого перерыва с обедом в конференц-зале сотрудники управления воспитательной работы и молодежной политики со студентами подготовили для учащихся Брейн-ринг «Интеллект-игра». Учащиеся узнали об интеллектуальных играх, поучились в них играть в составе команды.

Завершился День студента в Школе педагогики увлекательным и познавательным мастер-классом «Умею сам – научу других», который провела для ребят старший преподаватель кафедры педагогики Пазенко М.А.

Пребывание в стенах Школы педагогики оставило след в памяти ребят. Надеемся, что учащиеся из других городов и районов Приморского края захотят поучаствовать в наших «Днях студента», а затем прийти к нам уже в качестве абитуриентов.

Хочется поблагодарить всех, кто подготовил и провел «День студента» для учащихся школ г. Арсеньева, а именно:

— Юневич М.Н., ведущего специалиста отдела профориентации и набора студентов;

— Хомулло Г.В., начальника управления воспитательной работы и молодежной политики;

— Варицкого И.В., заведующего сектором информационной поддержки внеучебной работы;

— Калиниченко О.В., доцента кафедры психологии образования;

— Швец Ф.А., ст. преподавателя кафедры психологии образования.

 

С.Г. Борисова,
начальник отдела профориентации
и организации набора студентов.





 


Website Security Test