Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Отчёт со второй игры Геокешинга
 
  5 ноября 2008

29 октября состоялась вторая отборочная игра в стиле геокешинг третьего чемпионата среди школьных команд г. Уссурийска.

В этой игре приняли участие 5 команд: школы № 4 («Синхрофазотрон», капитан Мизгирев А.), школы № 8 («Провинциалы», капитан Назаров И.), школы № 24 («Дев4онки.ru»? капитан Акимова Е.), школы № 32 («www.и.и.и.и.», капитан Ким П.), гимназии № 133 (команда традиционно называлась «Смешарики», капитан Эннс А.).

Игра проходила по такому же сценарию, что и прежние игры: вначале рассказ о том, что такое GPS-навигация и GPS-навигаторы, геокешинг и выдача заданий, потом поиски командой заданных объектов и создание презентации, а в заключение – защита командой своих презентаций-отчетов. В этой игре, как и в предыдущей, задания дополнялись физическими вопросами, на которые командам нужно было ответить при защите презентации.

Состав команд и в этот раз подобрался сильный и потому игра прошла весело и интересно.

Погода в этот день стояла хорошая и, наверно, помогла игрокам. Удачливее и быстрее в поисках была команда «Провинциалов» (школа № 8). Они быстрее всех прошли дистанцию и первыми оказались на физмате, за что и получили дополнительный балл.

Решение математических задач было ключом к поискам. Как только «математик» команды решал очередную задачу и получал ответ, он сразу сообщал об этом членам своей команды по телефону. И, хотя все точки-объекты находились в одном районе, случайный порядок точек не позволял оптимизировать маршрут. И, как следствие, каждой команде пришлось двигаться быстро, чтобы успеть пройти дистанцию.

Во время защиты демонстраций всем понравилось выступление команды школы № 32 – девчонки из команды подошли к этому ответственному моменту очень артистично (собственно этим и славится школа № 32 как имеющая эстетический уклон). Кроме того, ребятам посчастливилось увидеть на улицах нашего города … тигра, вернее, тигренка, с которым «прогуливался» некий мужчина. Эта команда и заняла первое место.

Команда «Смешариков» была как всегда на высоте: остроумны, грамотны, лаконичны. Она и заняла второе место.

А 3-4 место поделили между собой команды «Девчонок» и «Провинциалов». Кстати жюри отметило полный ответ участника команды «Провинциалов» о стандартах сотовой связи.

В результате в финал вышла команда «www.и.и.и.и.» школы № 32.

Следующая отборочная игра состоится 19 ноября.

Спасибо всем участникам игры!

Панченко В.И., организатор игры в стиле геокешинг




 


Website Security Test