Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Учебник, подготовленный преподавателями приморских вузов, признан одним из лучших на Дальнем Востоке
 
  4 февраля 2016

2 февраля 2016 года на заседании Совета филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске директор Школы педагогики ДВФУ профессор С.В. Пишун торжественно вручил доценту кафедры экономики И. В. Жуплей диплом за 3 место в IV региональном конкурсе-выставке мультимедийных средств обучения в номинации «Лучший электронный учебник или учебное пособие для вузов».

Финальный тур конкурса проходил 26 ноября 2015 года на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (г. Комсомольск-на-Амуре). Соучредителями конкурса были АмГПГУ и Дальневосточный региональный учебно-методический центр высшего профессионального образования, который возглавляет ректор ДВФУ С.В. Иванец. Всего были заявлены 70 работ из 11 городов (Хабаровска, Владивостока, Читы, Якутска, Благовещенска, Уссурийска, Зеи, Белогорска, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре) и 5 поселков Дальнего Востока. По итогам первого (заочного) тура были отобраны лучшие работы, и их авторы должны были представить свои труды в финальном туре в форме докладов.

Работы оценивались по следующим номинациям: «Лучший электронный учебник или учебное пособие для вузов», «Глобальный мультимедийный образовательный проект», «Лучший электронный учебник или учебное пособие для школы», «Лучший электронный учебник или учебное пособие для ссуза», «Лучший учебный видеоролик или видеофильм среди работ учащихся», «Лучший учебный видеоролик или видеофильм среди работ преподавателей вузов», «Лучший мультимедийный дидактический материал для школы», «Лучший мультимедийный дидактический материал для ссуза». Жюри также наградило ряд участников специальными грамотами: за педагогическое сотрудничество, за социальную направленность и актуальность проекта, за вклад в сохранение культурных ценностей и традиций, за оригинальность методической разработки и за высокое прикладное значение работы.

В номинации «Лучший электронный учебник или учебное пособие для вузов» почетное третье место заняло электронное учебное пособие «Основы эконометрики», подготовленное преподавателями из г. Уссурийска Ириной Викторовной Жуплей (филиал ДВФУ в г. Уссурийске) и Иваном Ивановичем Дьяковым (Институт экономики и бизнеса Приморской государственной сельскохозяйственной академии). Любопытно, что мнение жюри об «Основах эконометрики» совпало с результатами зрительского голосования. Нельзя не отметить, что представители ДВФУ в целом и Школы педагогики в частности добились заметных успехов и в других номинациях конкурса. Так, в номинации «Глобальный мультимедийный образовательный проект» лучшим был признан проект «Теория автоматического управления» В.Ф. Филаретова и А.В. Зуева (Инженерная школа ДВФУ, г. Владивосток). В номинации «Лучший учебный видеоролик или видеофильм среди работ учащихся» два призовых места заняли работы преподавателей Школы педагогики ДВФУ: «Говорящие руки» Т.Р. Сорокопуд – 1 место, «Кто сильнее всех? (нанайская сказка)» В.В. Дубовой, А.В. Афанасенко и И.А. Дряхловой – 3 место. В номинации «Лучший мультимедийный дидактический материал для ссуза» также «бронзу» получила еще одна представительница ШП ДВФУ А.С. Безручко («Параллельность прямой и плоскости»).

 

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test