Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Помним… Гордимся…
 
  20 февраля 2016

15 февраля 2016 года в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, группа Б2109ка2 вместе с куратором Яной Николаевной Поддубной приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля в России — это день скорби, ведь каждый из нас помнит, какие события происходили в Афганистане. Не только взрослые мужчины принимали участие в военных действиях в то страшное время, но и молодые мальчишки, которые даже не закончили школу. Студентка группы Б2109ка2 Ирина Горбовских подготовила и представила презентацию именно о таких мальчишках. В презентации Ирины рассказывалось про уссурийцев, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Это Ушаков Сергей Иванович и Кушнир Андрей Борисович. Когда они отправились в Афганистан, они были совсем молодыми ребятами, только окончившими институт. Они всегда с надеждой смотрели в будущее, писали родственникам, что у них все хорошо на линии фронта. Обещали вернуться, но так и не вернулись… Сергей Ушаков попал в засаду — во время перестрелки шальная пуля поразила нашего героя. Андрей Кушнир подорвался на мине. Оба были награждены орденами Красной Звезды посмертно.

Наша группа почтила память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, минутой молчания, собравшись около Памятника погибшим и воевавшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Мы не должны забывать про этот праздник никогда!

 

Мамаев Павел,
студент группы Б2109ка2.





 


Website Security Test