Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Визит коллег из Муданцзяна
 
  25 марта 2016

С 21 по 23 марта в филиале Дальневосточного университета находилась делегация из Муданцзянского педагогического университета (КНР) во главе с директором Школы международного обучения МПУ г-жой Цзян Сюмэй (Jiang Xiumei) и ее помощницей г-жой Ян Цзясинь (Yang Jiaxin). Делегация из одного из крупнейших педагогических вузов провинции Хэйлунцзян прибыла с целью обсуждения проекта нового договора о сотрудничестве между Муданцзянским педагогическим университетом и филиалом ДВФУ в г. Уссурийске.

Дело в том, что в Муданзянском педагогическом университете недавно сменилось руководство, — комментирует начальник международного отдела филиала ДВФУ в г. Уссурийске В.А. Батюк. — Там теперь работает не только новый ректор, но и новый начальник международного департамента. Поэтому у этих новых руководителей нашего вуза-партнера возникло желание поближе познакомиться с деятельностью филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

Во время переговоров между представителями МПУ и директором уссурийского филиала ДВФУ и Школы педагогики ДВФУ профессором С.В. Пишуном, в частности, обсуждался вопрос о прохождении педагогической практики по китайскому языку студентами из Муданцзяна на базе филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

 

И.В. Варицкий.
Фото автора.





 


Website Security Test