Итоги фестиваля «Вдохновение-2016»

18 мая 2016

Участники студии «Перемена» Школы педагогики ДВФУ успешно выступили на городском фестивале молодежных театров.

16 мая 2016 года в Театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской состоялась церемония награждения победителей и участников VII открытого фестиваля молодёжного театрального творчества «Вдохновение-2016».

Фестиваль «Вдохновение-2016», в роли организатора которого традиционно выступило управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа, проходил с 10 по 12 мая на сцене Театра имени В.Ф. Комиссаржевской. В нем приняли участие восемь творческих коллективов: народная любительская театральная студия «Пегас» (Приморская государственная сельскохозяйственная академия), театральная студия «Рампа» (Приморский институт железнодорожного транспорта), театральный коллектив «Хар-АКТЕР» (Приморский колледж культуры), детская театральная студия «Маска» (Театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской), театральная студия «Пилигримы» (Дальневосточный технический колледж), студенческий театр «Мистерия Буфф» (Приморский колледж культуры), театральная студия «Феникс» (Уссурийский медицинский колледж) и театральная студия «Перемена» (Школа педагогики Дальневосточного федерального университета).

Наши студийцы представили на суд зрителей и компетентного жюри спектакль «Чужая жизнь» по пьесе Майи Тараховской. Труды наших актеров и режиссера – руководителя студии «Перемена» Галины Викторовны Хомулло получили заслуженное признание. Сыгравшая в спектакле Милу студентка ОП «История и обществознание» Раиса Мальцева получила диплом «За лучшую женскую роль». А еще Рая и ее сценическая сестра, исполнительница роли Анны – магистрант профиля «Литературное образование» Анастасия Соболевская были награждены как лучший актерский дуэт. За спектакль студия получила диплом II степени.

Поздравляем с очередным признанием творческих достижений!

И.В. Варицкий.
Фото автора.