Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«12 месяцев» принесли подарки детям
 
  20 ноября 2008

10 ноября 2008 года общеинститутская акция милосердия «Дари добро» достигла логического завершения.

В октябре 2008 года около 37% студентов очного отделения УГПИ приняли активное участие в сборе денежных средств и гуманитарной помощи для школы-интерната № 3 г. Уссурийска. Всего было собрано 41800 рублей, а также 59 пакетов с вещами. Особо отличились восточный факультет, на чьем счету 22 пакета с гуманитарной помощью, географический факультет, 97% откликнулись на призыв оказать посильную помощь детям. Итоги акции были официально объявлены 31 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства.

Но логическое завершение акции наступило именно 10 ноября, когда студенты УГПИ, представители комитетов по социально значимой работе и культурно-массовой работе, передали собранные вещи детям - воспитанникам школы-интерната № 3 г. Уссурийска.

Студенты также устроили для детей костюмированное представление по мотивам сказки «Двенадцать месяцев», в котором участвовали и сами дети, отгадывая загадки, выполняя задание и получая за это сладости и призы. Дети были настолько активны, что мы были приятно удивлены.

А акцию «Дари добро» ждет еще постскриптум: оставшиеся средства поступят в интернат позже - в виде стендов и панно, которые будут оформлены студентами факультета начальных классов.

 

Ольга Ващенко, 421 гр., факультет романо-германской филологии.
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test