Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гордимся нашими выпускниками!
 
  10 октября 2016

Новый учебный год для преподавателей кафедры русского языка, литературы и методики преподавания начался с замечательных вестей. На первом заседании кафедры нам передали тёплый привет от выпускников Уссурийского государственного педагогического института 1986 года и памятный подарок от них. Также из благодарственного письма Министерства образования Республики Саха (Якутия) мы узнали, что выпускники филологического факультета остаются верны своей профессии и вносят неоценимый в клад в развитие системы образования.

Педагоги с теплом вспоминали названных в благодарственном письме коллег: Амосову Надежду Николаевну, Данилову Светлану Алексеевну, Колесова Егора Егоровича, Румянцеву Матрёну Семеновну, Сидорову Анастасию Прокопьевну (отличники образования РС (Я)), Кривошапкину Марию Петровну (отличник образования РС (Я)), Почетный работник образования РФ), Кусатову Люцию Ильиничну (отличник образования РС (Я)), Мохначевскую Любовь Михайловну (отличник профессионального образования, отличник образования, Почетный работник начального профессионального образования), Родионову Августу Михайловну (отличник образования РС (Я), учитель учителей РС (Я), Почетный работник общего образования РФ).

От имени Министерства образования и педагогической общественности Республики Саха (Якутия) преподавателям кафедры были переданы наилучшие пожелания крепкого здоровья, благополучия, процветания, успехов во всех добрых начинаниях и тепла на творческом пути.

Памятный подарок – ваза с надписью «30-летие окончания филфака УГПИ – студенты РЯ(Я)» – будет храниться на нашей кафедре как знак благодарности за труд преподавателей, готовящих учителей.

Наши выпускники – это замечательные люди, преданные своей профессии, увлеченные созидатели и глубокие исследователи.

Перед Днем учителя мы получили еще одну приятную новость. Татьяна Викторовна Тимофеева, выпускница магистерской программы «Языковое образование», приняла участие в Международном конкурсе квалификационных работ студентов и аспирантов (в рамках требования ФГОС) QUALITY EDUCATION – 2016 с работой, которую она подготовила во время обучения в нашей магистратуре под руководством к.ф.н., доцента кафедры Ирины Александровны Маринченко. Ее диссертация «Метафоризация концептов растений в поэзии С. Есенина» заняла первое место среди выпускных квалификационных работ по филологии.

По признанию самой Татьяны Викторовны, те знания и опыт, которые она получила за время обучения в магистратуре ШП ДВФУ, очень помогают ей в профессиональной деятельности. (Читайте статью в газете «Приморские зори»).

Преподаватели кафедры гордятся своими выпускниками, желают им достижения новых высот и самореализации в профессиональной и других сферах жизни. Наблюдать за успехами своих учеников, видеть результаты упорного совместного труда – лучший подарок к профессиональному празднику!

Уважаемые коллеги, студенты! Выпускники – нынешние и будущие! От души поздравляем Вас с Днём учителя и желаем всем здоровья, творческой энергии, стремления к развитию и блестящих побед на всех направлениях!

 

Преподаватели кафедры русского языка,
литературы и методики преподавания





 


Website Security Test