Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Интеллектуальные игры – досуг со смыслом
 
  24 октября 2016

В минувшую среду на образовательной программе «История и обществознание» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (спортивная версия).

Именно таким способом будущие учителя истории решили подготовиться к интеллектуальным боям по смешанным правилам «Осенние игры разума», которые пройдут на базе Школы педагогики Дальневосточного федерального университета в историческом здании физмата (ул. Чичерина, 54) 25 октября в 16.00.

Активный интерес к мероприятию проявили команды «Эспада» (капитан – Евгения Лавринова) и «Тихие» (капитан – Виктор Карасёв). Ребятам предстояло найти ответы на тридцать вопросов (2 раунда по 15 вопросов), сложность которых, как отметили многие, зашкаливала, но именно это делало игру такой захватывающей. «Лёгкие задания скучны, а заковыристые заставляют задуматься», — прокомментировал капитан команды «Тихие». Тематика была разнообразной – от музыки до физики, от истории до биологии. По итогам первого тура команда «Тихие» обошла своих оппонентов всего на один балл, но во втором команда «Эспада» «взяла быка за рога» и вырвала победу из рук соперников.

 

Эдуард Ильченко,
специалист отдела организации воспитательной работы
управления воспитательной работы и молодежной политики
Школы педагогики ДВФУ





 


Website Security Test