Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Достойнейшие из достойных
 
  28 ноября 2008

19 ноября 2008 года в актовом зале главного корпуса чествовали стипендиатов ректора УГПИ.

Как и в любом вузе, в УГПИ учатся студенты хорошие и разные. А среди хороших есть просто хорошие (например, те, кто просто хорошо учатся) и очень хорошие – те, замечательные ребята, которые своими спортивными победами и творческими успехами укрепляют положительную репутацию родного института, а также своим активным участием в общественной работе способствуют формированию благоприятного социально-психологического климата в студенческой среде, помогают формированию активной жизненной позиции своих товарищей. Их заслуги не остаются незамеченными: в конце каждого календарного (как правило, в ноября) им выплачивается специальное денежное вознаграждение – стипендия ректора УГПИ. Есть у нас также добрая традиция вручать стипендиатам ректора соответствующие сертификаты. Их функция – символ (бухгалтерия и так знает, кому сколько выдать-перечислить). Главное, что они вручаются публично, т.к. «страна должна знать своих героев».

В этот раз на сцену поднялись, в общей сложности, 214 человек. А получили они на всех более семисот тысяч рублей. Само собой разумеется, сумма была поделена соразмерно индивидуальным заслугам так, что личные доли варьировались от 500 рублей до 15000. Можно сказать, что администрация заметила не только яркие прорывы, но и каждодневные «мелкие» дела.

Самой представительной на сцене была номинация «Спорт». Спортсмены были вне конкуренции и по количеству, и по качеству. Очень многие из наших студентов отличились в соревнованиях городского, краевого и регионального уровня, но самыми первыми (не только в своей номинации, в вообще) на сцену для получения сертификатов были приглашены студенты факультета физического воспитания Александр Захаров, чемпион мира по кикбоксингу, Константин Цой, участник мирового первенства по греко-римской борьбе, и Максим Волохатюк, серебряный призер всероссийского турнира по боксу.

Студенты, принимающие активнейшее участие в общественной работе на своих факультетах и выше, настолько известны в институте, что нет никакой необходимости называть их имена здесь. Перечитайте материалы о сколько-нибудь значимых для факультетов и УГПИ в целом событиях последнего времени, и вы и их все уидите.

Почти столь же многочисленными, как и спортсмены, были представители творческих номинаций. На сцену выходили и участники студии эстрадного пения «Шик», и танцоры из ансамбля «Терпсихора», и артисты театральной студии, и игроки КВН. Кстати, КВН-щики из команд «Пятый угол» и «Парней.net», объединившиеся ради этого случая в команду «Углов.net», разбавили строгий официоз своими шутками. «Шик» также порадовал несколькими номерами. Несколько неожиданным элементом стало выступление рок-групп «Ипокрипсис» и «Рассвет».

Церемония закончилась. Впереди еще целый год, для того чтобы студенты (как эти, так и новые) смогли заработать сертификаты стипендиата ректора УГПИ 2009 года.





 


Website Security Test