Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем студентку 3 курса Марию Шерстневу, занявшую 1 место в инициативном Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов «Современные проблемы обучения иностранным языкам»
 
  1 февраля 2017

От всей души поздравляем студентку 3 курса ОП «Иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий)» Марию Шерстневу, занявшую 1 место в инициативном Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов «Современные проблемы обучения иностранным языкам», который проводился в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина. На конкурс Маша представила работу «Пунктуационное оформление приложений и относительных придаточных предложений (на материале британских газетных текстов)».

Эта победа – очередное и вполне закономерное достижение Марии Александровны. Тему своего исследования – «Пунктуационная система современного английского языка» – Мария Александровна выбрала сама, будучи еще студенткой 1 курса, и с тех она последовательно и планомерно работает в этом направлении. Свои первые шаги в науку М.А. Шерстнева сделала, приняв в 2015 году участие в III Региональной научно-практической конференции для старшеклассников и первокурсников «Первые шаги в науку», где заняла 1-е место в номинации «Лучший доклад». К настоящему моменту на счету Маши выступления с докладами на 3-х конференциях, в т.ч. всероссийской, 2 публикации в сборниках по материалам студенческих конференций и 2 – в сборниках научных статей, зарегистрированных в наукометрической базе РИНЦ, а также участие в работе экспертной комиссии на IV Региональной научно-практической конференции для старшеклассников и первокурсников «Первые шаги в науку» в 2016 г. Достижения Марии Александровны в научно-исследовательской работе позволили ей стать стипендиатом Оксфордского Российского фонда в этом учебном году.

Победы Марии Александровны – это результат высокой работоспособности и самодисциплины, а также таких ее качеств как способность вникать в суть проблемы, способность к критическому анализу, целеустремленность, любознательность, уверенность в своих силах, решимость идти только вперед и высокая мотивация.

В ближайших планах Маши участие с докладом на английском языке в международной конференции «Язык в сфере профессиональной коммуникации» в Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург).

Желаем Марии Александровне дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

О.Ю. Самойленко,
заведующая кафедрой образования
в области романо-германских языков





 


Website Security Test