«Мамы всякие важны!»

9 декабря 2008

26 ноября в актовом зале главного корпуса прошел торжественный прием, посвященный Дню Матери.

На праздник были приглашены мамы известных своими победами спортсменов, самых активных членов объединенного студенческого совета, подаривших зрителю яркие роли и душевные песни актеров театральной студии и певцов студии эстрадного пения «Шик», а также других студентов, каким-либо образом повлиявших на создание положительного образа нашего вуза и сделавших студенческую жизнь интересней. И именно они поздравляли своих горячо любимых мам. Песни, театрализованные представления (фрагмент «Портрета эпохи» от театра-студии и сказка «Морозко» от студентов начфака), каждое слово, каждый жест выдавали волнение, но в то же время и любовь к той единственной, кто всегда помогал и поддерживал их.

Помимо поздравлений от своих детей, благодарность за хорошее воспитание нынешних студентов УГПИ выказала и администрация института в лице проректора по учебной работе В.Ф. Милованова и проректора по воспитательной работе Г.В. Хомулло. Но думаю, что большую ценность для мам представляли не благодарственные письма, которые им вручали, а те теплые слова, сказанные Галиной Викторовной об их сыновьях и дочерях.

Дарья Пашинцева, пресс-центр факультета романо-германской филологии.

Фото И.В. Варицкого.