Вы находитесь: Школа педагогики > Новости

12 апреля 2017

7 апреля 2017 кафедра исторического образования Школы педагогики ДВФУ провела вузовскую олимпиаду по истории для учащихся 9–11 классов и студентов профессиональных учебных заведений г. Уссурийска.

В олимпиаде приняли участие 40 учеников из различных школ и гимназий города, Уссурийского СВУ, филиала ВГУЭС в г. Уссурийске. Впервые олимпиада проходила в форме электронного тестирования. Участникам олимпиады было предложено 40 заданий повышенной сложности, которые требовали от ребят умения соотнести понятие и предмет, определить событие по тексту и карте, а затем ответить на вопросы, выбрать верные суждения из предложенных и т.д. Визуальные задания не все смогли одолеть. Из 45 возможных баллов победительница – ученица 9 класса – смогла набрать 40. Это впечатляющий результат. Призеры олимпиады набрали от 29 до 26 баллов.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады!

Слободян Эльвира Юрьевна, 40 баллов
9 А класс, МБОУ Гимназия № 29, учитель Казюлина Татьяна Геннадьевна

Пилипенко Валерия Алексеевна, 29 баллов
11 класс, МБОУ Гимназия № 29, учитель Жуков Евгений Владимирович

Пискун Александр Александрович, 28 баллов
10 класс, Школа-интернат №29, учитель Тенякова Анна Валентиновна

Ким Максим Шисунович, 27 баллов
9 класс, МБОУ СОШ №14, учитель Конончук Елена Ринатовна

Ткаченко Нелли Руслановна, 26 баллов
11 Б класс, Гимназия № 29, Жуков Евгений Владимирович

Абрамов Александр Дмитриевич, 26 баллов
11 А класс, МБОУ СОШ №14, учитель Аблецова Людмила Федоровна

С результатами можно ознакомиться здесь

Олимпиадные задания

Кафедра исторического образования поздравляет победителей и призеров олимпиады. Их ждут дипломы и памятные призы. Особую благодарность хочется выразить педагогам за качественную подготовку учащихся по истории России!!!

О.А. Лихарева

Симоненко