Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
И все-таки мы лучшие!
 
  19 декабря 2008

Иностранные студенты УГПИ доказали свой превосходный уровень владения русским языком.

6 и 7 декабря во Владивостоке в большом зале учебного корпуса ДВГУ по ул. Мордовцева, 12 проходил V Фестиваль иностранных студентов вузов Дальнего Востока. Организаторами были Институт международного образования Дальневосточного государственного университета, Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы и фонд «Русский мир». В конкурсе принимали участие 11 команд, состоящих из иностранных студентов, изучающих русский язык во Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске и Благовещенске. Количество участников достигло рекордной отметки - 270 человек. При таком количестве народу, который должен был блеснуть уровнем владения русским языком в четырех номинациях, становится понятно, что фестиваль ни за что бы не поместился в рамках одного дня.

Иностранные студенты нашего института начали подготовку задолго до конкурса. Ежедневные репетиции не прошли даром. Мы действительно были лучшими. Выступление началось с приветствия, в котором каждая команда представляла свой вуз. В номинации «Песня» студенты из Республики Корея представили на суд зрителей музыкальную композицию «Я к тебе не подойду». Затем китайские и корейские студенты совместно показали сценку «Бременские музыканты», которую по достоинству оценили и зрители и жюри. В номинации «Танец» наша команда выступила с зажигательной «Цыганочкой».

Команды из Владивостока поддерживало большое количество болельщиков. К сожалению, УГПИ не смог похвастаться этим. Однако нашу команду поддерживали родные преподаватели. Они, как никто другой переживали и помогали участникам.

Как говорится, «дома и стены помогают». По итогам всех выступлений места распределились следующим образом:

I место - команда иностранных студентов Дальневосточного государственного университета;

II место - команда Благовещенского государственного педагогического университета;

III место - команда Дальневосточной академии искусств.

Но в этом году оргкомитет впервые учредил «Гранпри». И этот самый главный приз уверенно завоевала команда, показавшая себя неоспоримым лидером. Команда Уссурийского государственного педагогического института. Но самое главное то, что самим иностранным студентам очень понравился фестиваль, и в следующем году они надеются вновь принять участие в этом мероприятии.

 

Надежда Волкова, 1155 гр.




 


Website Security Test