Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Заседание секции «География и методика преподавания географии»
 
  24 декабря 2008

23 декабря 2008 года состоялось заседание секции «География и методика преподавания географии» 4 Всероссийской научно – практической конференции «Современные проблемы развития и методики преподавания естественных и точных наук». Данное событие стало традиционным на географическом факультете. Кафедра географии ежегодно принимает активное участие в работе конференции. В этом году секция «География и методика преподавания географии» была представлена десятью статьями, охватывавшими различные вопросы географии и методики преподавания географии.

Статьи на конференцию представили: декан географического факультета, доцент Воронина М.А., выступившая на пленарном заседании с докладом по теме «Экономическая интеграция как фактор трансформации географии хозяйства стран Европейского Союза»; зав. кафедрой географии, доцент Сидоренко А.В., выступившая на заседании секции с докладом «Туристско – рекреационный комплекс Приморского края»; доцент кафедры географии Росман А.П., выступивший с докладом «Отопительные нагрузки на здания и их динамика в южной части Дальнего Востока»; старший преподаватель кафедры географии Кравченко И.Ф. по теме «Топонимический аспект в изучении географических названий»; старший преподаватель кафедры географии Билецкая О.В. по теме «Методика реализации дифференцированного подхода к слабоуспевающим ученикам при изучении географии»; старший преподаватель кафедры географии Мажуга О.И. по теме «Современное положение таможенной службы на Дальнем Востоке России и перспективы её развития»; старший преподаватель кафедры географии Платонова С.А. по теме «Геоэкологический аспект в изучении Аральского региона»; ассистент кафедры географии Шакура З.В., выступивший с докладом «Патриотическое воспитание школьников в условиях модернизации географического образования»; аспирант кафедры географии Белозёров Е.А., выступивший с докладом «Сбор и утилизация отходов производства и потребления на территории Черниговского района Приморского края»; студентка 5 курса географического факультета Аминова Н.А., выступившая с докладом «К вопросу о демографической ситуации в России».

На заседании секции также выступила профессор кафедры экологии УГПИ Москалюк Т.А., сделавшая доклад о конференции «Чтения памяти Хохрякова А.П.», состоявшейся в Магадане в 2008 году.

Все доклады были представлены с использованием компьютерных презентаций, содержащих карты, таблицы, графики, диаграммы, фотографии, что способствовало более яркому раскрытию тем.

На заседании секции присутствовали зрители: преподаватели и аспиранты кафедры географии и студенты. Представленные доклады вызвали живой интерес у зрителей, которые задавали многочисленные вопросы.

Хочется выразить большую благодарность преподавателям, аспирантам кафедры географии и студентам, принявшим участие в заседании секции «География и методика преподавания географии» 4 Всероссийской научно – практической конференции «Современные проблемы развития и методики преподавания естественных и точных наук». Особая благодарность студентам 841 группы Шкурко Денису и Краснослободцеву Николаю за организацию технической поддержки.

 

Руководитель секции «География и
методика преподавания географии»,
доцент, к.г.н. Сидоренко А.В.




 


Website Security Test