Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В гостях у «Конфуция»
 
  29 декабря 2008

Для меня лично поездка во Владивосток – это увлекательное событие, потому что, во-первых, всегда приятно посетить нашу славную столицу Приморского края, а во-вторых, это означает очередной большой праздник китайской культуры.

В этот раз в ДВГУ были приглашены представители различных учебных заведений Приморья по случаю второй годовщины со дня образования Института Конфуция. Для начала несколько слов о самом институте. Всего в мире существует 249 институтов Конфуция, а Институт Конфуция при ДВГУ на недавнем съезде в Пекине был удостоен двух почетных грамот и признан одним из лучших в мире. Он представляет собой пример огромного потенциала российского образования. На его базе проводятся многочисленные конкурсы и мероприятия, такие как школьные олимпиады по китайскому языку, китайские праздники, конкурсы каллиграфии и многое другое.

О последнем, то есть о конкурсе каллиграфии, хотелось бы рассказать поподробнее. В день рождения Института Конфуция чествовали победителей данного конкурса, в число которых вошли наши студентки Марина Мусиенко (группа 1141), Анна Морозова (группа 1143) и Светлана Игнатьева (группа 1121). Марина и Анна заняли I место, а Светлана – почетное II место. Всем победителям были вручены грамоты и ценные призы. Но, прежде чем попасть в финал этого состязания, девушки прошли жесткий отбор в стенах родного Восточного факультета. На первом этапе конкурса в нем приняло участие большое количество студентов, так сказать, «от мала до велика» – участвовали и первокурсники, и старшекурсники. Но в итоге в г. Владивосток были отправлены работы 13 студентов УГПИ.

Большой объем работы провели преподаватели-организаторы конкурса каллиграфии у нас в институте: Ольга Николаевна Сычева, которая непосредственно проводила само мероприятие, и жюри в составе Вана Лаоши, Чжу Лаоши, Гэн Лаоши. Работу наших дорогих учителей также отметили в институте Конфуция, наградив их почетными грамотами и подарками.

В Институте Конфуция наших студентов-победителей своими незабываемыми музыкальными номерами поддержали Ольга Элунд (группа 1151) и Ксения Замараева (группа 1132). Девушки были просто очаровательны, продемонстрировав свой талант и мастерство пения на китайском языке.

Какие все-таки мы молодцы! Испытываешь необычайную гордость, радость и счастье за родной УГПИ, Восточный факультет, уважаемых преподавателей и однокурсников. Так держать! И успехов в покорении новых вершин в области китайского языка!

Жанна Ан, группа 1142




 


Website Security Test