В Школе педагогики ДВФУ стартовал IV Региональный конкурс классных руководителей «Воспитание сердцем»

13 ноября 2017

С 20 октября 2017 г. в Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске стартовал IV Региональный конкурс «Воспитание сердцем».

Напомню, что Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. Заочный этап конкурса проходилс 20.10.2017 г. по 01.11.2017 г. Так, для участия в заочном этапе конкурса педагоги размещали свои документы на сайте Конкурса. Среди документов – программа воспитательной работы участников конкурса, которая подвергалась строгой оценке экспертной комиссии. В экспертную комиссию конкурса вошли заведующая и преподаватели кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ (Шурухина Т.Н., Калниболанчук И.С., Глухих Е.В., Афанасенко А.В., Шкляр И.А.), заведующая методическим кабинетом г. Уссурийска (Шашко Ю.С.), начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики (Хомулло Г.В). По результатам оценки конкурсных документов производился отбор участников в очный этап Конкурса.

На Конкурс было подано 13 комплектов документов от педагогов из образовательных организаций гг. Уссурийск, Арсеньев, сел Новоникольск (Уссурийский городской округ), Новогордеевка (Анучинский район), Первомайское, Ивановка, Осиновка (Михайловский район), Бусевка (Спасский район) и др. По результатам конкурсного отбора в очный этап вышли 7 участников:

• Банникова Ирина Алексеевна, учитель истории и обществознания СОШ № 6, г. Уссурийск;
  • Борисов Денис Сергеевич, учитель английского языка СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Уссурийск;
  • Гринева Елена Анатольевна, учитель английского языка СОШ с. Новоникольск Уссурийского городского округа;
  • Жукова Ирина Николаевна, учитель математики Гимназии № 29, г. Уссурийск;
  • Осач Ольга Борисовна, учитель русского языка и литературы СОШ № 10, г. Арсеньев;
  • Панькова Наталия Николаевна, учитель русского языка и литературы Покровская СОШ Октябрьского района;
  • Петренко Елена Владимировна, учитель начальных классов СОШ № 4, г. Арсеньев.

Поздравляем победителей заочного этапа конкурса и желаем успехов в конкурсных мероприятиях очного этапа!

Очный этап IV Регионального конкурса «Воспитание сердцем» пройдет 15–16 ноября. Церемония открытия начнется 15 ноября в 9.45 в актовом зале главного корпуса Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске.

риглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в церемонии открытия Конкурса и в первом мероприятии – Защита педагогической позиции на тему: «Воспитание! Воспитание? Воспитание…».

Г.В. Павленко,
начальник отдела