Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ночное путешествие в прошлый век
 
  9 ноября 2018

3 ноября 2018 года гости Уссурийского музея смогли воспользоваться почти фантастической возможностью совершить короткую прогулку из начала двадцать первого века в начало века двадцатого. Уютное старинное здание гостеприимно распахнуло двери для горожан, изъявивших желание посетить «Ночь искусств в музее». Это мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В программу экскурсии в минувшее входило знакомство с городским шансоном, театром, танцами, живописью и кинематографом начала XX века, а также соответствующие эпохе игры для взрослых, эзотерические сеансы и представление варьете.

Нельзя не отметить, что среди тех, кто помог зрителям окунуться в аутентичную атмосферу столетней давности, было много студентов Школы педагогики Дальневосточного федерального университета. С вокальными номерами выступили участники группы «Триумф». Не остались в стороне и наши танцоры:

— Мы взяли на себя создание танцевальных номеров, подходящих для Российской империи начала прошлого века, — рассказывает руководитель танцевальной студии «Старт», студентка группы Б2210 Лилия Кравченко. — Наш дуэт, Александра и Семён Юрченко, представлял варьете. По-моему, они точно передали стиль, и зрителям понравилось. А у нас, остальных, задача была скорее просветительская, чем развлекательная. Мы все – дальневосточники. И вот «Старт» (Леонид Крохмалёв, Валерия Светюха, Олег Ильченко, Ольга Осипова, Владислав Шаренда, Павел Стрелков, Валерия Панцова и я) должен был выступить с двумя самыми дальневосточными вальсами. Как легко догадаться, это были вальсы «На сопках Манчжурии» Шатрова и «Амурские волны» Кюсса. Причем не просто продемонстрировать, как мы умеем танцевать, а самим танцем донести до аудитории его историю и смысл. Мы долго готовились, тщательно репетировали, сбились с ног в поисках костюмов, и у нас всё получилось. Особенно приятно, что этот творческий процесс захватил не только будущих учителей истории, но и будущих учителей физики, и даже одного будущего учителя физкультуры. Нас объединили любовь к танцам и любовь к нашей малой родине.






 


Website Security Test