Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Дни корейской культуры» на восточном факультете
 
  24 апреля 2009

Недавно, а точнее 3 апреля 2009 года, в актовом зале главного корпуса УГПИ прошел фееричный гала-концерт, который явился окончанием двухнедельного фестиваля корейской культуры. Это праздничное мероприятие проводится каждый год на отделении корейского языка восточного факультета. В этот раз оно началось 23 марта и продлилось традиционно две недели. За эти дни студентам была предоставлена возможность поучаствовать и проявить себя в уже полюбившемся жанре либо найти наиболее интересное занятие, так сказать, «найти себя». А ведь было из чего выбирать! Это и конкурс песен, стихов и оригинального жанра, и конкурс корейских блюд и их презентаций, и конкурс стенгазет, видеороликов, интересных фотоснимков и еще многое другое. То есть на любой вкус и любые предпочтения. Наши студенты не упустили такую возможность и, несмотря на большие нагрузки в учебе, готовились, участвовали, побеждали и получали колоссальное удовольствие и незабываемые впечатления. Хотелось бы немного сказать и о самих выступлениях, например, пятый курс держался на сцене как у себя дома, вел себя расковано и был доволен собой, тем самым порадовав зрителей и жюри, а вот остальные участники пребывали в волнении и от этого снова и снова повторяли свои номера. Кстати, несмотря на то, что первый курс окунулся в такую «стихию» впервые, он достойно выступил, особенно 1115 группа, принявшая активное участие во всех конкурсах. При этом подошли ко всем выступлениям очень ответственно, предварительно подобрав музыку, костюмы и все тщательно отрепетировав. Но 1 место сразу в трех номинациях присудили группе 1124, которая поразила всех своим вокалом, оригинальностью, актерским мастерством и неповторимой душевностью! И тем самым заполучили 1 место в конкурсах песен, стихотворений и оригинального жанра. А вот группа 1147 отличилась в конкурсе корейской кухни, когда не только приготовили вкусное блюдо, но и поставили сказку «Винни–Пух» на корейском языке, таким образом представив свое блюдо. Так же нельзя не сказать о преподавателях корейской кафедры, оказавшим не только моральную, но и физическую помощь.

На закрытие фестиваля были приглашены школьники, исполнившие стихотворения, песни и танцы на корейскую тематику, также ансамбль «Самульнори», состоящий из студентов восточного факультета и исполнивший одну из своих композиций на традиционных корейских барабанах. И вот все закончилось… Одни вздохнули с облегчением, а другие посмотрели с грустью, так как для кого-то этот фестиваль оказался последним, а для кого-то эти выступления стали настолько родными и вошли в ритм жизни, что отказаться от них было сложно. Но ничего не остается, как ждать следующего года и снова, и снова с головой окунаться в этот праздник, объединяющий всех вокруг.

Хочется выразить благодарность деканату восточного факультета, за предоставленные для репетиций аудитории и общую поддержку, руководство и персонал кафе «Интеграл», за предоставленный зал для проведения одного из конкурсных дней, и, конечно, всех преподавателей кафедры корейского языка, за помощь и всевозможную поддержку.

 

Пресс-центр восточного факультета.
Фото И.В. Варицкого и Е.В. Стеблянко.




 


Website Security Test