Открытие мемориала «Героям пятой общевойсковой армии»

12 мая 2009

6 мая 2009 года студенты 642 группы факультета начальных классов во главе с проректором по учебной работе В.Ф. Миловановым и преподавателями И.И. Гумен и И.В. Горечуха присутствовали на открытии памятника «Героям пятой общевойсковой армии» в Штабе офицеров Российской армии.

Честь открыть памятник была предоставлена главе г. Уссурийска и УГО Сергею Поликарповичу Рудица, знаменитому писателю Николаю Ивановичу Леонову и генерал- майору Михаилу Анатольевичу Наприенкову. Этот мемориал был посвящен 64 годовщине победы Российской армии в Великой Отечественной войне.

Среди гостей можно было увидеть представителей городской думы, служителей церкви и, конечно же, ветеранов Великой Отечественной войны.

Помимо открытия мемориала нам удалось побывать и на открытии музея военной техники, который расположился прямо под открытом небом двора Штаба офицеров. В нём было представлено порядка 30 единиц боевой техники. Каждый желающий мог увидеть экспонаты музея и представить всю мощь военной техники в боевых сражениях.

По окончании церемонии все присутствующие были приглашены в ДОРА на праздничный концерт.

А. Гаркуша студентка 642 группы