Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Настольный теннис в УГПИ: второе личное первенство

12 мая 2009

11 мая в спорткомплексе УГПИ прошло открытое личное первенство нашего института по настольному теннису, посвященное 64-й годовщине Великой Победы.

Это уже второе такое соревнование за последнее время: первое открытое первенство УГПИ по настольному теннису состоялось 21-23 февраля и было посвящено Дню защитника Отечества. Тогда приняли участие 30 человек из Владивостока, Уссурийска и Спасска-Дальнего, в т.ч. 1 мастер спорта, 4 кандидата в мастера спорта, 7 обладателей первого разряда, 3 - второго, 5 - третьего. В майском же соревновании только среди мужчин участвовали 32 человека (в т.ч. 5 кандидатов в мастера спорта и 12 перворазрядников), а участниц было 7. В этот раз компанию теннисистам из Вдадивостока, Уссурийска и Спасска составили еще и гости из Арсеньева.

Еще одно отличие майского первенства от февральского - в мае соревнования были только в личных разрядах.

Среди девушек победила Ирина Суворова, кандидат в мастера спорта, победительница в командном первенстве ДВФО. Второе место заняла Тамара Каменева, студентка факультета романо-германской филологии (кстати, в феврале Тамара получило «золото»), а «бронза» вновь «уехала» в Спасск и опять - к Татьяне Гурьевой.

Первое место среди мужчин, как и в феврале, занял неоднократный участник теннисных соревнований в УГПИ кандидат в мастера спорта Иван Леонов (г. Владивосток). А вот уссуриец Михаил Бутылев (кстати, выпускник УГПИ), поднялся с третьего места на второе. А майскую «бронзу» завоевал спортсмен из КНР Ли Суй Пен.

Огромное спасибо директору спортклуба «Буревестник» Б.Г. Маньшину за помощь в организации соревнований.