Дни науки на факультете начальных классов

14 мая 2009

В рамках традиционной студенческой НПК: «Актуальные проблемы психолого-педагогических, гуманитарных и естественных наук» на факультете начальных классов проходили заседания различных секций. Одна из них «Общепедагогические и социально-педагогические аспекты современного образования» под руководством к.п.н., доцентов Глухих Е. В., Столяровой Н. Г. объединила 12 участников- студентов 3-5 курсов. Следует отметить, что на заседании в течение 3 часов побывали в качестве слушателей и участников студенты 1-2-х курсов.

Заседание велось в форме деловых дебатов, когда основные докладчики отвечали на разнообразные вопросы «журналистов», «родителей», «детей», «учителей», что, безусловно, обеспечивало и интерес, и занимательность.

Лучшими были признаны выступления Макаренко Юлии (652 группа) «Коррекционная работа с детьми «группы риска», (научный руководитель – к.п.н., Глухих Е. В.); Белаш Ольги (632 группа) «Социальные проблемы женщин и детей, испытавших насилие» (научный руководитель – к.п.н., Столярова Н. Г.); Трегубовой Ксении (652 группа) «Профилактика правонарушений в коррекционной школе» (научный руководитель – к.п.н., Глухих Е. В.); Черепановой Натальи (622 группа) «Курение детей – первый шаг к наркомании» (научный руководитель – к.п.н., Столярова Н. Г.); Измайловой Галины (652 группа) «Особенности работы социального педагога с неполными семьями» (научный руководитель – к.п.н., Глухих Е. В.); Репкиной Екатерины (632 группа) «Проституция в школьном возрасте как социально-педагогическая проблема» (научный руководитель – к.п.н., Столярова Н. Г.). Все выступления сопровождались мультимедийными презентациями. Отмечены все были памятными медалями и почётными грамотами.

Руководитель секции к.п.н., доцент Глухих Е. В.