Семинар для информаторов кафедр

1 июня 2009

20 мая 2009 года в Научной библиотеке УГПИ проходил семинар для информаторов кафедр и всех заинтересованных лиц.

В Медиатеке собрались представители всех кафедр института.

Программа:

• Информирование в помощь повышению квалификации профессорско-преподавательского состава УГПИ. (Директор Научной библиотеки Соловьева Е.Д.)
  • Консультационный блок для информатора: Справочно-поисковый аппарат. (Сотрудники Справочно-библиографического отдела НБ).
  • Обзор периодических изданий по проблемам высшей школы (Сотрудники Справочно-библиографического отдела НБ).
  • «Стратегия и методика профессионального информационного поиска в Интернет». - Ющенко С.М., зав. библиотекой ДВГМК
  • Профильное комплектование библиотечного фонда электронными учебниками и учебными пособиями преподавателей УГПИ (зав. отделом комплектования НБ Малина В.Я., методист Васильева Е.В.)
  • Электронные библиотеки и электронные базы данных для учебного процесса и научной работы (Начальник отдела информационных технологий НБ УГПИ Стрюкова А.А.)
  • Профильная подписка периодических изданий (Директор НБ Соловьева Е.Д.)
  • Электронные варианты газет и журналов на сайте НБ УГПИ (Директор НБ Соловьева Е.Д.)

По множеству заинтересованных вопросов к участникам семинара была видна актуальность обсуждаемых вопросов. Библиотека готова к продолжению плодотворного сотрудничества с преподавателями кафедр, чтобы информационное обеспечение учебного процесса и научной работы соответствовало всем современным требованиям

Директор НБ УГПИ Соловьёва Е.Д.