Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Перед именем твоим
 
  23 сентября 2009
В научной библиотеке УГПИ состоялась торжественная презентация долгожданной книги о нашем родном институте.

Красочное издание увидело свет совсем недавно. И вот, в преддверии предстоящих юбилейных мероприятий, состоялось первое знакомство с ней в стенах научной библиотеки УГПИ. Ее коллектив, как всегда, оказался на высоте. Прекрасно организованная, продуманная до мелочей встреча никого не оставила равнодушным.

История нашего вуза – с первых дней его существования до дней сегодняшних – предстала перед участниками встречи со слов директора библиотеки Елены Дмитриевны Соловьевой и страниц прекрасно оформленного издания. В его основу лег монументальный монографический труд наших коллег-историков Ольги Борисовны Лынша и Дмитрия Витальевича Лихарева «Учителя учителей», пять лет назад увидевший свет на радость нынешним и в назидание будущим читателям. Авторы живо и эмоционально рассказали о том, как шла работа над книгой, с кем им довелось встречаться и беседовать, какие истории были рассказаны при этом и какие факты и имена названы впервые.

Не только студенты, присутствующие на встрече, но и многие сотрудники сделали настоящие маленькие открытия, по иному взглянув и на историю своего вуза, и на людей, которые пишут ее сегодняшние страницы.

Остается с нетерпением ждать, когда с новым красочным изданием о нашем институте можно будет познакомиться поближе. В том числе и тем, кто отсутствовал на торжественной его презентации.

Воронина М.А.,
декан географического факультета




 


Website Security Test