Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Торжественное собрание сотрудников и студентов географического факультета
 
  28 сентября 2009
Минувший понедельник ознаменовался событием выдающимся и неординарным. В рамках факультетского плана юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию педагогического образования на Дальнем Востоке и 55-летию УГПИ, состоялось торжественное собрание, объединившее под светлыми сводами актового зала нашего института преподавателей, сотрудников, ветеранов, и, конечно, студентов географического факультета.

Со слов декана, перед присутствующими ожили первые страницы истории факультета, прозвучали имена преподавателей, благодаря усилиям которых в далеком 1989 году состоялся первый выпуск учителей географии. Заслуженно и в первую очередь были названы имена Валерия Ивановича Тарасова, основателя нашего факультета, который без малого 18 лет заведовал кафедрой географии, и первого декана факультета Анатолия Петровича Росмана.

С нескрываемым удовольствием поднимались на сцену и обращались со словами приветствия ветераны нашего факультета и почетные гости – Гуков Геннадий Викторович, Кононенко Галина Андреевна, Тараканова Вера Андреевна, Стрижекозина Анна Николаевна. Память тех, кого уже нет с нами, почтили минутой молчания.

Откликнулись на наше приглашение и выступили перед присутствующими Пашкина Наталья Леонидовна, один из лучших кураторов в истории факультета, и Бабаева Наталья Олеговна, выпускница географического факультета 1989 г., учитель географии высшей квалификационной категории, председатель методического объединения учителей географии Уссурийского городского округа.

Слово для поздравления были предоставлено зав. кафедрой географии Сидоренко А.В. и зав. кафедрой экологии Соболевой Е.В., после чего преподаватели и сотрудники кафедр были награждены почетными грамотами.

На праздничном вечере виновниками торжества были и студенты. Лучшие из них были отмечены заместителем декана по учебно-воспитательной работе Кравченко И.Ф. А финалом собрания стало посвящение в студенты первокурсников, которые не только получили в этот день студенческие билеты и зачетные книжки, но и узнали о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне нашего факультета.

Весь вечер своими музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными и исполненными на самом высоком уровне, нас радовали наши же студенты – танцевальные коллективы «Терпсихора» (руководитель Виктория Бессараб) и «Куклы» (руководитель Елена Гончар), элегантная танцевальная пара Антиповой Тамары и Вербианова Дениса, вокальные номера в исполнении «золотого голоса» географического факультета Виктории Сафоновой, а также Дарьи Шовкун и Нины Арбузовой.

По мнению присутствующих, вечер удался, а значит усилия, затраченные сотрудниками деканата географического факультета, не пропали даром.

Воронина М.А.,
декан географического факультета

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test