Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Неделя первокурсника» - глазами первокурсника
 
  29 сентября 2009

1 сентября Уссурийский государственный педагогический институт наполнился множеством улыбок, взволнованными лицами - лицами вчерашних школьников, лицами выпускников, тех, кто прибыл в вуз со светлыми надеждами на будущее, кто решил вступить на новый замечательный этап своей жизни, тех, кто решился стать студентами, студентами разных факультетов, не исключая вновь прибывших студентов восточного факультета!

УГПИ тепло поприветствовал абитуриентов первосентябрьским представлением в стиле Нового года и зажигательными песнями. Вот с этого и началась «Неделя первокурсника» для нас, первокурсников востфака! Почти целую неделю нам читали вводные лекции об истории УГПИ, о здоровье популяции и др. На интереснейшей вводной лекции по психологии мы получили представление о видах памяти. В рамках встречи с деканатом востфака мы узнали об устройстве учебного процесса, познакомились со своими кураторами. Первая встреча с деканатом, считают первокурсники, запомнится надолго, так как мы получили огромное количество положительных эмоций, тепла, заряда бодрости и энергии для успешного старта!

В середине месяца первый курс восточного факультета побывал на акции «Увлечённые», которая явилась весьма ярким событием! Первокурсники познакомились с институтскими кружками, группами, клубами. Наверное, даже не стоит говорить об эмоциях и волнении новоиспечённого востфаковца, который в "неизведанных" стенах института желает побыстрее приспособиться, приспособиться также посредством вступления в интересующий клуб!

На «Увлечённых» первокурсники получили представление о культурно-массовой работе института, в частности разных внутренних общественных организациях, также о ярких моментах прошлой общественной. Особенно понравились замечательные стихи руководителя литературного кружка «Бумажные крылья» С.Н. Козлова, выступление команды КВН «Пятый угол», зажигательные танцы "Терпсихоры", отрывок из спектакля театральной студии и др.

Мне эта акция показалась весьма заманчивой, ведь мне, как студенту-первокурснику Востфака захотелось вступить чуть ли не во все общественные клубы. Очень было интересно узнать, что я не один такой - моя группа солидарна со мной!

Пресс-центр востфака




 


Website Security Test