Отчет о первом дне недели британской культуры

1 декабря 2009
30 ноября 2009 года состоялось открытие недели британской культуры на факультете романо-германской филологии.

Разработка плана этой недели стала результатом совместных творческих усилий преподавателей и студентов. Девушки-студентки в национальных костюмах знакомили всех с некоторыми интересными фактами из истории, культуры Великобритании. Для создания праздничного настроения девушки угощали всех слушателей конфетами и желали им успешного дня.

На стендах студенты могли увидеть портреты выдающихся деятелей истории, политики и ознакомиться с некоторыми фактами их биографии.

Завершающим этапом этого дня стала викторина «What Do You Know About The UK?», в которой приняли участие студенты всех курсов факультета романо-германской филологии и студенты дальневосточного технического колледжа.

Также в этот день проходила интернет - викторина, посвященная Соединенному королевству, среди учащихся 10-11 классов школ города Уссурийска и Уссурийского района. Победители викторины будут объявлены на гала-концерте в пятницу 4 декабря 2009 года.