Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
30 ноября 2009 года на факультете романо-германской филологии началась неделя английского языка.
 
  7 декабря 2009

Цель этого мероприятия - дать студентам, и не только, возможность ознакомиться с английской культурой, традициями, обычаями, проверить знания, а также продемонстрировать свои таланты.

Понедельник прошел под девизом «Здравствуй, Великобритания!». Во время занятий студентки в национальных костюмах знакомили учащихся с интересными фактами из английской культуры и истории, угощали конфетами и желали удачного дня. На стендах студенты могли увидеть портреты выдающихся деятелей истории и политики, ознакомиться с некоторыми фактами их биографии.

Также в этот день проводилась Интернет-викторина «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии», участниками которой стали 20 учащихся 10-11 классов школ г. Уссурийска и Уссурийского района. Победители викторины - Папушева Оля (сш № 11), Дьяконова Оля (сш № 28) и Краснова Василина (сш № 25) - были награждены грамотами на гала-концерте.

Завершила этот день викторина «Что вы знаете о Великобритании?», где приняли участие не только студенты нашего факультета, но и студенты Дальневосточного технического колледжа. Победителем этой викторины стала студентка факультета РГФ Харченко Яна (гр. 424).

Темой второго дня стали Британская литература и театр. В коридорах вниманию студентов были представлены портреты знаменитых британских писателей и наиболее интересные сведения из их жизни. Первым этапом этого дня стал конкурс стихотворений собственного сочинения, посвященных Великобритании. Здесь не было равных Дмитрию Хоменко (433 гр.), он и стал победителем. Затем прошел конкурс на лучшую иллюстрацию к книге А. Конан Дойла «Собака Баскервиллей», где победу одержала 414 гр. Второе место заняла Юлия Светлакова (413 гр.), а третье – Ирина Санкова (434 гр.). Еще одним состязанием в этот день стал «Брейн-ринг». Здесь принимали участие 2 команды, которые должны были отвечать на вопросы по творчеству С. Моэма, У. Шекспира, О. Уайльда, А.К. Дойла, Д. Дефо. Выяснилось, что лучше всех английскую литературу знают Анастасия Липатова, Виктория Планета, Екатерина Иванова и Александр Войтко.

А завершением этого дня стал конкурс инсценировок английской классики. На суд зрителей были представлены отрывки из «Пигмалиона» Б. Шоу (433 и 432 гр.), «Джен Эйр» Ш. Бронте (423 гр.), «Идеального мужа» О.Уайлда (422 гр.) и «Ромео и Джульетты» У.Шекспира (434 гр.). Самым интересным номером программы была признана работа 433 группы, а призы за лучшую актерскую игру получили Александра Крекотень (Элиза Дулитл) и Игорь Гоголь (Профессор Хиггинс).

Третий день недели стал Днем английской музыки. В этот день в коридорах нашего факультета звучали произведения современной английской музыки, а в актовом зале прошел конкурс английских песен, исполненных студентами. Первое место разделили Александра Завгородняя и рок-группа «Ипокрипсис». Приз за второе место получила Виктория Давидянц, а третьим стал дуэт Юлии Беспаловой и Ольги Шурухиной.

Четверг был объявлен Днем английского кино. Старшекурсники приготовили презентации о британский актерах и режиссерах и выступили с ними перед студентами во время занятий, а в 13:30 в 324 аудитории был устроен просмотр фильма «Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы» с Хью Грантом в главной роли.

Завершением недели был гала-концерт, на котором присутствовали студенты всех курсов и преподаватели, а также гости - учащиеся городских школ, представители Дальневосточного технического колледжа. Были подведены итоги пяти дней. Ведущие Виктория Давидянц и Дмитрий Хоменко объявили имена победителей и вручили им грамоты и призы. Зрители увидели лучшие номера некоторых конкурсов. Также в концерте приняли участие школьники - победители Talent Show 2009: Журба Яна, Кипер Вероника, Койнова Настя, Шенцова Ира (сш № 32), Толмачева Настя (сш № 31), учащиеся Тимирязевской средней школы. В целом, все студенты и преподаватели были очень довольны.

Насыщенная множеством событий неделя английского языка пролетела быстро и оставила после себя массу впечатлений. Хочется от всей души поблагодарить всех, кто принял участие в мероприятиях недели, и особенно тех, кто помог ее организовать: отдел дистанционного обучения в лице Кашпур Татьяны и Обертинского Евгения, Сыроватского Романа за музыкально-техническое обеспечение гала-концерта, студентов факультета РГФ - Игнатову Карину, Зелик Настю, Пашинцеву Дашу, Петренко Артура, Кобу Дмитрия, Шурухину Олю, Семеняк Настю, Гугля Катю, Сурмачевского Сергея, Хоменко Дмитрия, Давидянц Викторию.

Наталья МАЧКАРИНА, 411 гр. пресс-центра факультета РГФ




 


Website Security Test