Итоги конкурса выпускных квалификационных работ по географии

8 декабря 2009
На географическом факультете финишировал региональный тур Всероссийского конкурса ВКР

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №254 от 13 марта 2009 г. наш вуз был назначен базовым для проведения II (регионального тура) Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по географии.

Для его проведения были сформированы оргкомитет во главе с ректором УГПИ, профессором Пишуном С.В., жюри, мандатная комиссия и рабочая группа. В адрес конкурса было направлено 19 дипломных работ из 11 вузов и городов России - Благовещенска, Омска, Томска, Ишима, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Улан-Удэ, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Уссурийска.

Конкурсная комиссия работала в течение ноября. Сегодня ее работа завершена, итоги подведены. Подробный отчет выставлен на сайте УГПИ. Предлагаю посетителям сайта порадоваться за успех выпускников географического факультета нашего института.

1 место по направлению «Физическая география и геоэкология» заняла дипломная работа Солодянниковой Светланы «Экологическое состояние природной среды Приморского края» (руководитель доцент Сидоренко А.В.). По направлению «Теория и методика обучения географии» вторым призером стала работа выпускника 2009 г. Кошкина Сергея «Предпрофильная подготовка школьников в условиях модернизации географического образования» (руководитель Билецкая О.В.). И, наконец, по направлению «Экономическая, социальная и политическая география» почетное 3-е место принадлежит дипломной работе Андрещук Марии «Международный туризм в странах Европейского союза: анализ современного состояния отрасли» (руководитель Воронина М.А.).

В адрес победителей и участников конкурса ВКР отправлены грамоты и дипломы.

М.А. Воронина,
декан географического факультета