Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Час Земли-2010»
 
  16 марта 2010
Географический факультет предлагает поддержать Всемирную акцию WWF

Дорогие друзья!
Деканат географического факультета и кафедра экологии УГПИ приглашают вас принять участие
во всемирной акции «Час Земли – 2010»

В акции «Час Земли» примут участие как минимум 72 страны. 400 городов мира уже подтвердили свое решение участвовать в этом необычном мероприятии.

WWF призывает россиян сбросить напряжение на один час, дав отдохнуть себе и планете – такова суть стартующей международной, а также общероссийской акции «Час Земли».

Час Земли – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает хозяйства и коммерческие учреждения отключить свет и электрические устройства на один час.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным Фондом Дикой Природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, но получило мировую поддержку только через год. В прошлом году акция стала самой массовой кампанией в истории человечества по привлечению внимания людей всей Планеты к проблеме изменения климата и другим экологическим проблемам.

Если вы желаете поддержать эту акцию - в субботу, 27 марта 2010 года с 20:30 до 21.30 погасите свет и выключите все электроприборы в вашей комнате, квартире, рабочем кабинете.

«Час Земли» проходит в России во второй раз. В прошлом году свет выключили около 6 миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов, 10 субъектов федерации и более 40 компаний.

Акция прокатилась от Камчатки до Калининграда. В этом году представители «Системного оператора» (СО ЕЭС), отвечающие за надежную работу энергосистемы России, вновь подтвердили, что опасного скачка напряжения во время акции не будет.

В прошлом году кампанию WWF поддержали Андрей Аршавин, Елена Дементьева, Илья Авербух, Николай Дроздов, группа Uma2Rman, Ольга Шелест и другие.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!





 


Website Security Test