Конкурс Педагогического мастерства на факультете РГФ

25 марта 2010
С 2.03 по 17.03 2010 г. на факультете романо-германской филологии проходил конкурс Педагогического мастерства.

На I этапе конкурса студенты IV курса давали открытые уроки на базе школ, в которых они проходили педагогическую практику:

• Быкова Антонина - СШ №11,
  • Дарвина Мария - СШ №14,
  • Сорокина Екатерина - СШ №6,
  • Зелик Анастасия, Липатова Анастасия - СШ №29.

Члены комиссии (Самойленко О.Ю., Белкова Н.В., Слезко Ю.В.) отмечают творческий подход студентов к организации и проведению уроков, использование современных информационных технологий, умение конкурсантов найти индивидуальный подход к ученикам. Наиболее яркие уроки были у Зелик А., Быковой Т., Липатовой А.

На II этапе конкурса участникам предстояло выступить с защитой педагогической концепции, по выбранной тематике и поделиться с аудиторией полученным в школе опытом. Студенты с интересом обсуждали проблемы дисциплины в школе, патриотического и этического воспитания, преподавания иностранного языка в классах, где обучаются дети разных национальностей. Выступления были эмоциональными, убедительными, аргументированными.

По итогам двух этапов жюри определило победителей. Ими стали:

• I место - Зелик Анастасия
  • II место - Быкова Антонина
  • III место - Липатова Анастасия

МОЛОДЦЫ!

Факультет РГФ на институтском конкурсе педагогического мастерства будет представлять Зелик Анастасия. Ее группа поддержки: Звонарева А., Гугля Е., Сурмачевский С., Липатова А., Егупенко В., Ли Т.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!