Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
УГПИ и «Новая школа»
 
  13 апреля 2010
24 марта 2010 года в УГПИ проходили выездное заседание коллегии департамента образования и науки Приморского края и совещание руководителей муниципальных органов управления образованием.

Заседание коллегии проходило в актовом зале главного корпуса. Кроме членов коллегии, в работе принимали участие руководители муниципальных органов управления образованием. Присутствовали преподаватели и аспиранты УГПИ.

Уважаемых гостей с трибуны приветствовал ректор УГПИ, доктор философских наук, профессор С.В. Пишун.

С докладом по первому и главному вопросу – «Национальная образовательная стратегия-инициатива «Наша новая школа» как ресурс достижения современного качества образования в системе образования Приморского края» - выступила директор Департамента образования и науки ПК В.И. Кузнецова.

С оценкой эффективности деятельности органов управления образованием за 2009 год выступила Т.А. Пастухова, начальник отдела планирования и экономического развития.

О выполнении Федерального закона № 120 от 24 июня 1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и обеспечении государственных гарантий получения общего образования органами управления и учреждениями образования Приморского края отчитался И.П. Гришан, начальник отдела общего образования.

Об исполнении решений коллегии Департамента, принятых в 2009 году, доложил В.В. Станкевич, заместитель директора Департамента.

После перерыва, в течение которого члены коллегии смогли не только пообедать в кафе «Интеграл», но и лучше познакомиться с УГПИ, состоялось совещание руководителей муниципальных органов управления образованием. О нормативно-правовом обеспечении проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов в 2010 году доложила Н.А. Виткалова, заместитель директора Департамента. О ситуации с внедрением федерального государственного образовательного стандарта нового поколения в начальной школе рассказала Е.А. Григорьева, ректор ПИППКРО. Своим видением уникальной миссии по подготовке и переподготовке педагогических кадров, которую может и должен выполнить наш вуз в условиях реформы системы образования, когда к учителю будут неизбежно предъявляться всё более высокие требования, поделилась проректор УГПИ по инновационной и учебно-методической работе профессор А.М. Антипова.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test