Студенческая научная конференция на факультете романо-германской филологии

27 апреля 2010
На факультете романо-германской филологии 21 апреля 2010 г. прошла студенческая научная конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогических, гуманитарных и естественных наук».

Регламент работы секции был следующим:

• Пленарное заседание, на котором выступали преподаватели, учащиеся в аспирантурах ДВГУ и ИГЛУ: ст. преподаватель Емельянова С.М., ассистент Коробейникова Е.В., ассистент Слезко Ю.В.
  • Работало три секции: Секция «Актуальные проблемы современной лингвистики»; секция «Актуальные вопросы теории и методики обучения иностранному языку»; секция «Актуальные вопросы межкультурной коммуникации и зарубежной литературы».

Студенты и преподаватели проявили большую активность и задавали много вопросов по интересующим их темам. По итогам работы конференции к публикации в сборнике тезисов студенческой научной конференции «Актуальный проблемы психолого – педагогических, гуманитраных и естественных наук» рекомендованы следующие работы:

• Дрепак С. «Механизмы, средства и приемы языковой игры в современном английском языке» (Научный руководитель - к.ф.н., доцент Прокопенко А.В.)
  • Калашниковой Е. «Система средств выражения причинно-следственных отношений в английском языке» (Научный руководитель - к.ф.н., доцент Эргман Л.В.)
  • работа студентки 456 гр. Черенковой Е. «Поэтический текст – способ активизации умений говорения (общения)» (Научный руководитель - к.пед.н., доцент Никитина Т.М. )
  • работа студентки 422 гр. Семеняк А. «Использование современных информационных технологий для тренировки лексических навыков» (Научный руководитель - ассистент Котельникова Е.В.)
  • работа студентки 441 гр. Быковой А. «Тема любви в новеллах Ф. Саган» (Научный руководитель - ст. преподаватель Филиппова Г.В.)
  • работа студента 436 гр. Ходарева С. «Особенности национального характера в немецком и русском фольклор» (Научный руководитель - ст. преподаватель Емельянова С.М.)

Все участники конференции были награждены дипломами и сертификатами. Дипломами награждены: Казиева С. (451 гр.), Дрепак С. (453 гр.), Калашникова Е. (454 гр.), Зозуля Е. (453 гр.), Семеняк А. (422 гр.), Калимасова А. (456 гр.), Черенкова Е. (456 гр.), Быкова А. (441 гр.), Ходарев С. (436 гр.), Пашинцева Д. (431 гр.).

Большое спасибо всем студентам и преподавателям, принявшим участие в конференции.