Подарили детям сказку

4 мая 2010
22 апреля 2010 года комитетом по социально значимой работе был совершен очередной выход в школу-интернат № 3.

Мероприятие называлось «В гостях у сказки», хотя на самом деле это не воспитанники интерната пришли в гости в сказке, а сама сказка пришла в гости к ним. Перед детьми выступили не просто студенты под предводительством старшего методиста О.А. Ладиной, а разные сказочные персонажи: Чебурашка (Сергей Афанасьев, физмат), Красная Шапочка (Владимир Латокурский, физмат), Карлсон (Эдуард Базыль, РФиСГН), кот Леопольд (Людмила Епифанцева, востфак), Пьеро (Марина Крикун, РГФ) и Кащей Бессмертный (Ольга Ващенко, РГФ). При помощи находчивой ведущей (ей была студентка востфака Анна Прокопенко) и, разумеется, самих детей, герои детских сказок снова обрели потерянную доброту. А дети приняли участие в различных тихих и активных играх. Игры им понравились, как и вкусные призы.

И.В. Варицкий.

Фото автора.