Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Первый полет «Бумажных крыльев»
 
  3 мая 2007
Ничто так не губительно для творчества, как одиночество. Не секрет, что УГПИ удивительно богат на разного рода таланты, но, пожалуй, нет другого, столь же «массового» поприща, как литература. Сегодняшние стихотворцы и прозаики - представители самых различных факультетов, но, что, разумеется, вполне закономерно, подавляющее большинство начинающих литераторов остается за филологическим факультетом. В течении целого ряда лет многие пишущие студенты вуза почти не ощущали значительной поддержки в стенах института, и лишь немногие находили в себе упорства не оставить своего увлечения. Теперь же стало, наконец, возможным объединение всей пишущей братии в открывшейся недавно литературной мастерской «Бумажные крылья».
Мастерская или иначе литературный клуб, начала свою работу 19 апреля 2007 г. Открытие, как и планировалось, стало заметным событием, собравшим в читальном зале библиотеки УГПИ представителей преподавательского состава, сотрудников вуза, членов клуба, а также приглашенных гостей, в число которых входили китайские студенты, уссурийские литераторы - Нина Исакова, Татьяна Овчинникова, - и писатели г. Владивостока. В числе последних: Борис Мисюк - известный приморский прозаик, редактор краевого литературного альманаха «Изба-читальня». Борис Семенович выразил надежду на скорое появление публикаций членов «БК» на страницах своего издания.
Следует отметить и музыкальное выступление Владимира Мороза, также поддержавшего начинание студентов и сотрудников УШИ в деле создания литературного клуба.
Организация проведения торжественного открытия, а также дело создания и поддержки клуба во многом легло на плечи его руководителя, автора и исполнителя Галины Николаевны Николайчук. Мероприятие носило прежде всего характер напутствия, а потому прозвучало множество добрых пожеланий в адрес новоиспеченного клуба.
Открытие мастерской во многом напоминало концертное действие, аль только, что для выступления самих студентов, впрочем, как и для мероприятия в целом времени было явно недостаточно.
Неожиданным для гостей стало оригинальное название мастерской - «Бумажные крылья». Как объяснили впоследствии свой выбор участники, «БК» - это стремление к творческим высотам на крыльях истинно вечных, «негорящих рукописей». Литературный клуб только начал свою работу и крайне остро нуждается в новых талантливых участниках. Литературная молодежь обещает быть весьма активной в писательском деле, открывая новую страницу в истории словотворчества УГПИ - страницу «Бумажных крыльев».




 


Website Security Test