Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Помним, знаем, чтим
 
  14 мая 2010
4 мая в УГПИ проходил вечер памяти, посвященный 65-летию Великой Победы

Мероприятие было организовано общеинститутской службой воспитательной работы (старший методист Ю.В. Ращепкина).

К уважаемым гостям, которые пережили годы войны, а также к студентам и преподавателям обратился ректор УГПИ, доктор философских наук, профессор С.В. Пишун. Сергей Викторович отметил особую важность и значимость этого святого праздника для каждого жителя России и поздравил всех с наступающей 65-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В нашем зале присутствовали те, чье детство и юность прошли под звуки снарядов и репродуктора, те, кто в полной мере испытал на себе чувство страха и голода. Профессор кафедры химии Н.И. Шамина и декан факультета РГФ Г.П. Гизей рассказывали о своих родных, делились самыми памятными переживаниями. Каждый присутствовавший в зале прочувствовал ту боль, которую приносит война людям. Минутой молчания участники почтили память погибших.

Вечер прошёл в неповторимой, душевной обстановке, которую поддерживали выступления студенческих творческих коллективов. Студия современного танца «Куклы» подарила русский народный танец. Студия эстрадного пения «Шик» своим попурри из военных песен погрузила зрителя в атмосферу того далекого времени. Их в этом поддержали Д. Бехарский и В. Архипов – классической песней «Темная ночь» о любви, которая победит и войну, и разлуку. Вечно переплетающимся темам любви, войны и разлуки также были посвящены песни в исполнении М. Лузгановой («Алешка») и Д. Крамара («Милая мама»). А объединяли все части в общую картину проникновенные стихи о войне в исполнении ведущих М. Тремпелкиной и А. Покаса, а также проректора по воспитательной работе Г.В. Хомулло.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test