Поздравляем!

18 мая 2010
В Санкт-Петербурге проходил конкурс студенческих научных работ BELLONA для студентов российских высших учебных заведений, обучающихся по специальностям в области экологии, природопользования, защиты окружающей среды и энергетики в 2010 году.

Для участия в конкурсе зарегистрировалось 277 участников. В итоге для оценки в жюри было передано 153 работы из 78 высших учебных заведений России. Участники конкурса представляли 75 городов и населенных пунктов России.

По результатам оценки работ, поданных на конкурс, дипломами I степени были награждены 6 участников. Дипломом I степени награжден Каретников Александр Васильевич, студент Уссурийского государственного педагогического института. Тема научной работы: «Использование биогенного кремнезема, полученного из отходов рисового производства, для очистки питьевых вод». Работа выполнена на кафедре химии под руководством доц. Потенко Е.И.

Жукова Н.И.,
зав. кафедрой химии