Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Теплые встречи на Сахалине
 
  24 мая 2010
Студентка востфака УГПИ достойно выступила на конкурсе по корейскому языку в соседнем регионе.

Казалось бы, близится конец учебного года, а отделение корейского языка отдыхать не собирается.

Поэтому когда в середине апреля пришло приглашение на IV конкурс на лучшее знание корейского языка среди школьников и студентов Сахалина и Сахалинской области и регионов ДВ, который должен был пройти на Сахалине, все студенты и преподаватели оживились. Тема выступлений была единой, но очень актуальной «Не наступай на тень своего учителя». 2010 год объявлен в России годом учителя, к тому же у нас педагогический институт, поэтому ребята, желающие принять участие в конкурсе, представили очень интересные сочинения. Но необходимо было выбрать только одного, и сильнейшей оказалась студентка 1136 группы – Наталья Резникова.

Наталья написала прекрасную речь и покорила всех членов отборочной комиссии. И уже через несколько дней начала активную подготовку к конкурсу. И вот билеты на самолет куплены, вылет 28 апреля. Уже в самолете, все ближе приближаясь к месту назначения, к нашей конкурсантке пришло осознание, что она защищает честь не только города, но и всего Приморского края. Так как на этом конкурсе кроме участников с Сахалина и нашей Натальи Резниковой, была только представительница Хабаровского края.

Друзей рядом не было, но без поддержки Наташа не осталась. Сопровождавшая ее преподаватель корейского языка, Л.О. Ким помогала и поддерживала девушку в течении всей поездки.

Конкурс проходил 29 апреля в г. Южно-Сахалинск. Сначала выступили школьники, представлявшие школы Сахалина, затем прошел конкурс среди студентов. Конкурсантку из УГПИ очень тепло встретили, Наталья достойно выступила, но, к сожалению, призового места не заняла. Но не могла же она вернуться домой с пустыми руками, поэтому в проходившей на следующей день викторине, ответила на все вопросы и получила грамоты и памятные призы. И вот, наконец, появилось свободное время прогуляться по городу и осмотреть достопримечательности, ведь наши уссурийцы ни разу не были на Сахалине. Город оказался большим и очень красивым. Но что поразило, что Южно-Сахалинск намного больше Уссурийска, но населения там намного меньше. Но все те немногие, кого можно было встретить, были приветливы и не отказывались помочь.

Пришло время возвращаться, но было немного грустно. Ведь здесь появились друзья, и сам город оставил заметный отпечаток в душе, но уже появилась тоска по дому, группе, институту. Поэтому, вернувшись, и Наталья и Любовь Олеговна поделились эмоциями и впечатлениями. И никому не говоря, точно для себя решили вернуться в следующем году на Сахалин. Однако нам будет нужно не просто призовое, а только 1 победное место!

Наталья Резникова благодарит ректора УГПИ профессора С.В. Пишуна за понимание и финансовую поддержку, деканат восточного факультета – за помощь в организации поездки, а также преподавателя корейского языка Л.О. Ким – за всё.

Маргарита Пронь,
пресс-центр востфака.




 


Website Security Test