Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
АКЦИЯ НЕРАВНОДУШНЫХ
 
  4 мая 2007
В город пришла весна! Так хочется поближе к солнышку, лесу... А может в парк? Где нашему студенту, измученному зимним авитаминозом и бесконечными лекциями, отдохнуть на лоне природы? Да что бы ехать далеко не пришлось, ведь времени как всегда в обрез?
Конечно же, любимый парк Зеленый остров! И речка рядом, и лавочки, и ларечки...
Пришли... и удивились... После зимы отдаленные аллеи парка, где так и кажется, что ты лесу, где забываешь повседневную суету, представляли собой свалку мусора. Отдыхать здесь, как то сразу расхотелось.
Студенты географического факультета специальности экология во главе с активистами экологического клуба «Исток» обратились ко всем студентам педагогического института с призывом устроить в парке субботник.
И вот 14 апреля на входе в парк появился яркий транспарант: «ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ: Сохраним город чистым!». Прохожие оглядывались на шумную веселую ватагу студентов, бурно обсуждающих предстоящее мероприятие. Всем желающим, а их было немало, раздавали перчатки и огромные пакеты для мусора. Этим утром пожертвовали сладким сном студенты географического, биолого-химического и филологического факультетов и, по их признанию, не зря!
Запечатлеть происходящее пожелало и местное телевидение
«Добра», надо признаться, собрали наши студенты на территории парка немало. Тонна!!!мусора покинула излюбленные места отдыха горожан.
Уходили студенты немного уставшие, но с чувством сделанного доброго дела. В парке стало красиво и по - весеннему уютно.
Давайте меньше говорить красивых слов, а больше делать красивых дел, посильных нам!

Доцент кафедры экологии Соболева Е.В.





 


Website Security Test