Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Здравствуй, лето!
 
  16 июня 2010
Будущие вожатые подарили детям праздник.

2 июня 2010 года в «Школе вожатых» состоялся очередной, девятый выпуск. Как заведено, студенты, которым летом предстоит работать с детьми, сдавали экзамен по теории сотрудникам службы социально значимой и воспитательной работы. Новшеством этого года было то, что будущие вожатые имели прекрасную возможность доказать, что они умеют применять приобретенные знания на практике: Молодежный центр и профком УГПИ проводили приуроченный к Международному дню защиты детей праздник для детей преподавателей и сотрудников нашего вуза.

Таким образом, 36 без пяти минут «дипломированных» вожатых, ответив на теоретические вопросы, быстро перешли к практической части: надуванию воздушных шаров, изготовлению стенгазет и, самое главное, разработке игровой программы. Даже внезапно испортившаяся погода не смогла им помешать, хотя и внесла свои коррективы: мероприятие планировалось проводить во дворе корпуса начфака, а было проведено в спортивном зале, который студенты успели быстро украсить.

За этим последовали два с лишним часа веселых игр и разнообразных конкурсов. Никто не остался в стороне – ни дети, ни родители, ни сами вожатые. Время пролетело незаметно. А в конце все без исключения дети получили индивидуальные призы – медали и грамоты, изготовленные руками студентов.

Думаю, что все остались довольны, а организаторы убедились в том, что это лучший способ проверить готовность вожатых.

И.В. Варицкий.

Фото автора





 


Website Security Test