Впервые магистратура УГПИ прошла государственную аккредитацию

11 августа 2010

15 июля 2010 г. на коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзора) было принято решение об аккредитации в УГПИ магистерской подготовки по направлению «Социально-экономическое образование». Имея госаккредитацию по данному направлению, наш институт теперь может выдавать дипломы государственного образца выпускникам своей магистратуры. В сентябре этого года состоится торжественное вручение таких дипломов пяти первым выпускникам, в середине июня успешно защитившим магистерские диссертации. Некоторые из них планируют в октябре этого года поступить в аспирантуру УГПИ для продолжения своей научной деятельности, намереваясь в ближайшие годы защитить теперь уже кандидатские диссертации и стать кандидатами наук.

Пресс-центр УГПИ