Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Четыре дня в мире интернета
 
  27 сентября 2010
Отдел по культуре и сотрудничеству Посольства Франции в России организовал для преподавателей французского языка университетов и институтов Дальнего Востока с 20 по 23 сентября семинар «Новые интернет технологии в преподавании французского языка» на базе Дальневосточного гуманитарного университета г. Хабаровска.

Пятый год подряд Посольство Франции проводит такого рода семинары, давая возможность преподавателям французского языка пройти маленькую стажировку во франкоязычной среде.

Данный семинар имел целью поддержать преподавателей фр. языка и предоставить им короткий и эффективный семинар по использованию новых Интернет технологий в преподавании фр. языка, а также занятия, посвящённые исключительно использованию официального сайта французского языка в России www.francomania.ru.

Посольство Франции взяло на себя все расходы на проведение семинара: проживание в гостинице, питание, стоимость занятий и культурную программу.

В семинаре приняли участие 60 человек: это преподаватели и учителя г.Хабаровска, Хабаровского края, Благовещенска и Амурской области, Биробиджана, Комсомольска –на Амуре, Владивостока, Уссурийска и Сахалина.

Проводили занятия опытные французские эксперты: Татьяна Безори, Атташе по культуре и сотрудничеству при Посольстве Франции в России, Колин Дюран, создатель официального французского сайта в России www.francomania.ru и КристьянРодье, эксперт международного центра подготовки преподавателей в г. Виши, автор более 150 методик для преподавателей по работе с интернетом.

Такие семинары приносят большую пользу, поскольку помимо учёбы мы получаем возможность общения с преподавателями других вузов, возможность обмена опытом, мнениями и большой пакет материалов для работы – учебные пособия, диски с программами, аудиоматериалы.

Хочется выразить огромную благодарность Посольству Франции в России и Атташе по культуре и сотрудничеству Мадам Татьяне Безори за прекрасно организованный семинар.

Т.Ф. Оксесенко,
ст. преподаватель фр. языка.




 


Website Security Test