Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
ОТКРЫТИЕ ПОЛЕВОГО СЕЗОНА
 
  14 мая 2007
Весна на географическом факультете традиционно вносит оживление в студенческую жизнь. Еще немного приложить усилий, сдать сессию и вот она - долгожданная полевая практика! Дальние походы, сбор полевого материала, первые научные опыты в природе...
Студенты, обучающиеся по специальности Экология, в весенний семестр активно посещают научно-исследовательские институты, лаборатории, памятники природы. И только после этого отправляются на летнюю полевую практику.
Не изменили устоявшимся правилам мы и на этот раз. Субботним ранним утром на хоздворе нашего института нас ждет автобус. С трудом, но помещаемся все - в тесноте, да не в обиде! И вот мы по дороге в Уссурийский государственный заповедник им. В.А. Комарова.
Он встретил нас ... оглушительным кваканьем лягушек, непривычным для слуха горожан. А еще - радушием и гостеприимством сотрудников заповедника, которые для начала пригласили студентов на экскурсию в музее, рассказав много интересных фактов из жизни Уссурийской тайги, судеб ее исследователей. В музее собрана оригинальная коллекция животных, включая чучело медведя, никого не испугавшего.
Кроме экскурсии, сотрудники заповедника приготовили много викторин, игр, показали уникальный фильм о природе родного края, снятый сотрудниками журнала «Зов тайги». Участие в конкурсах принимали все, а победителей получили на память сувениры.
Прекрасно отдохнув на свежем воздухе, получив массу положительных эмоций и новых знаний, мы вернулись в город, чтобы снова окунуться в теоретическое познание законов Природы.
Доцент кафедры экологии, к.б.н. Соболева Е.В.




 


Website Security Test