Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
И снова первые!
 
  30 ноября 2010
26 ноября 2010 г. в Институте Конфуция ДВФУ состоялась церемония награждения победителей V краевого конкурса по каллиграфии.

1 место в номинации «Каллиграфия ручкой» заняла студентка второго курса отделения китайского языка УГПИ Бухарова Марина. 2-ое место в номинации «Каллиграфия кисточкой» − у студентки второго курса УГПИ Залозной Александры. 3-е место по каллиграфии кисточкой разделили будущие бакалавры филологического образования, студентки 1147 группы УГПИ Удалова Анна и Черкасова Виктория.

Краевой конкурс по каллиграфии проводится с 2006 года, и ежегодно в число его победителей входят студенты нашего института. Призерами конкурса в разное время становились Т. Жук, С. Игнатьева, М. Мусиенко, А. Морозова, Е. Ткаченко. В нынешнем году в данном конкурсе приняли участие более полутора тысяч учащихся вузов и школ Приморского края, в том числе 48 студентов Восточного факультета УГПИ.

Та часть конкурса, которая предполагала выполнение работ ручкой, традиционно проводилась заочно, а вот для проведения этапа по написанию иероглифов кисточкой в УГПИ специально приезжали представители Института Конфуция с китайской стороны во главе с директором Ли Юнсинь. С целью посмотреть мастер-класс по каллиграфии и принять участие в конкурсе, в институте также побывали школьники из гимназии № 29 г. Уссурийска и школы иностранных языков «Панда».

Победителей конкурса выбирали во Владивостоке. Итоги среди высших учебных заведений и среди общеобразовательных учреждений подводились отдельно. На церемонии награждения, проходившей в одном из конференц-залов Дальневосточного федерального университета, всем призерам были вручены дипломы и ценные подарки, а кафедра китайского языка УГПИ была отмечена грамотой за распространение китайского языка и культуры.

Мы поздравляем Бухарову Марину, Залозную Александру, Удалову Анну и Черкасову Викторию с победой в V краевом конкурсе по каллиграфии и искренне верим, что впереди нас ждет еще немало побед!

Пресс-центр Восточного факультета.




 


Website Security Test