Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Художественная педагогическая практика
 
  6 декабря 2010
Осень - особенная пора, способная окрасить даже серую жизнь в яркие цвета. А уж что говорить о тех случаях, когда студенческая жизнь и без того насыщенна! Это все равно, что смешать на одной палитре радугу и фейерверк...

Именно с такими мыслями отправлялись на педагогическую практику студенты- художники 5 курса факультета начальных классов. Никто из ребят даже не думал робеть перед предстоящим, поскольку опыт работы с детьми уже был.

За время практики студенты показали себя как вполне сформировавшиеся преподаватели, знающие методику и особенности своего предмета.

- Я смогла почувствовать себя настоящим учителем - говорит Анастасия Мазепа, проходившая практику в сельской школе - Все ребята творческие, эмоциональные, открытые и добрые. Мы словно стали одной семьей.

На итоговой конференции ребята отметили тот факт, что руководство школ ( №33, №24, №6, №11, средней школы с. Красный Яр, Корсаковской школы), учителя-предметники и классные руководители в большинстве случаев помогали им в выполнении заданий. Некоторые студенты уже приглашены на работу в эти школы.

Педагогическая практика необходима! Она помогает стать более самостоятельным и ответственным. Я думаю, что с этим согласятся все, кто уже ее прошел.

А тем, у кого все впереди, я скажу следующее: «Ребята, не бойтесь и у вас все получится!».

Анна Кушнир,
студентка 653 группы.




 


Website Security Test