Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День кафедры химии
 
  17 марта 2011
В век информации и информационных технологий особое значение имеют учреждения и структуры, хранящие и предоставляющие информацию пользователям. В нашем институте такую роль играет Научная библиотека.
16 марта на биолого-химическом факультете состоялся День кафедры химии. Преподавателям химии была предложена литература по химии (учебники, научные труды), электронные ресурсы на CD-ROM.

Зав. сектором отдела комплектования Е.В.Васильева представила слушателям новые тематические каталоги книжных издательств «Академия», «КНОРУС», «Дрофа», которые специализируются на выпуске литературы для вузов по естественнонаучным дисциплинам и рассказала о правилах оформления заявки от кафедры на приобретение книг.

Библиограф Н.Л. Пухарева представила обзор новинок учебной и учебно-методической литературы по химии, который вызвал большой интерес у преподавателей, и ответила на их вопросы. Зав. сектором библиотеки И.Ю. Чумакова рассказала о мультимедийных учебных и методических пособиях по химии, имеющихся в Медиатеке, а также об условиях пользования медиатекой и режиме работы этого отдела библиотеки. Зав. отделом библиотечно-информационных процессов А.А. Стрюкова ознакомила слушателей с информационным потенциалом WEB-сайта библиотеки УГПИ и со специализированными интернет-ресурсами по профилю кафедры, дала консультации по навигации поиска электронной информации.

В заключение преподаватели кафедры химии ознакомились с выставкой книг и электронных документов. В адрес Научной библиотеки прозвучало сердечное благодарственное слово.

С.Н. Козлов.




 


Website Security Test